Подстанция скорой медицинской помощи откроется в следующем году на юге Москвы

09.08.2017

«Подстанция скорой медицинской помощи (ПСМП) на 20 машиномест откроется в 2018 году в районе Даниловский по адресу улица Ленинская Слобода, владение 5 на юге Москвы. Строители уже завершили возведение надземной части здания, начались внутренние отделочные и кровельные работы. Кроме этого, продолжается перекладка инженерных коммуникаций», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Подстанция представляет собой трехэтажное здание общей площадью 2,9 тысячи квадратных метров и является специализированным учреждением по оказанию экстренной внебольничной и внеполиклинической помощи населению. ПСМП функционирует в круглосуточном режиме и режиме чрезвычайных ситуаций.

На первом этаже предусмотрены медицинская часть для оказания неотложной медицинской помощи, стоянка на 20 машин скорой помощи, оперативная часть с диспетчерской, служебные и бытовые помещения. На втором этаже – комнаты отдыха, гардеробные и служебные помещения, на третьем - зал для совещаний, аптека и служебные помещения.

«Подстанции скорой медицинской помощи предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и функционируют в круглосуточном режиме. По поручению Мэра Москвы
С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2019 гг. включено строительство 7 подстанций скорой медицинской помощи»,-
добавил Андрей Бочкарев.