51 пятиэтажку первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

01.08.2017

«Департамент строительства завершил демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на западе Москвы по адресу улица Коштоянца, дом 9. Всего в Западном административном округе осталось снести 32 пятиэтажки. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 96,6%. Остаточный снос составляет 51 дом» - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Пятиэтажка относилась к серии II-32. Площадь дома составляла 1,3 тысячи квадратных метров. Снос осуществлялся за счет средств городского бюджета.

«Всего с начала программы сноса демонтирован 1671 дом. С начала 2017 года уже снесено 27 жилых домов. Программа сноса полностью завершена в Центральном, Северном, Восточном, Юго-восточном, Южном, Северо-Западном округах и в Зеленограде», - добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что общий объем подлежащих сносу пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения с начала программы составлял 1722 дома, площадью 6 миллионов 339,6 тысячи квадратных метров.