В ВАО г. Москвы полностью выполнена программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения

27.07.2017

«Сегодня строители завершили снос пятиэтажного дома по адресу улица Плющева, дом 15. корпус 3», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. – Таким образом, в Восточном административном округе города Москвы полностью выполнена программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения».

«В целом по городу программа сноса домов первого периода индустриального домостроения выполнена почти на 97%. Осталось снести 52 дома общей площадью 217 тысяч квадратных метров. Всего с начала программы сноса демонтировано 1670 домов. С начала 2017 года уже демонтировано 26 жилых домов», – добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что общий объем подлежащих сносу пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения с начала программы составлял 1722 дома, площадью 6 миллионов 339,6 тысячи квадратных метров.