Марат Хуснуллин: На тренировочных полях ЧМ-2018 после проведения турнира будут заниматься дети

07.07.2017

На 11 тренировочных полях, построенных в Москве к предстоящему Чемпионату мира по футболу, занимаются более 10 тыс. юных спортсменов, заявил на Московском урбанистическом форуме заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В преддверии предстоящего чемпионата мира по футболу в городе было построено 11 тренировочных полей. Рядом с каждым из этих полей были построены детско-юношеские спортивные школы. Чемпионат мира пройдет, а его наследие останется, уже сейчас на этих полях могут заниматься более 10 тыс. детей», – сказал Марат Хуснуллин.

Глава столичного Стройкомплекса подчеркнул, что при строительстве полей использовались качественные современные материалы.

«Это искусственные покрытия последнего поколения, системы подогрева поля, комфортные и уютные раздевалки, тренерские помещения и бытовые блоки», – сказал он.

Заместитель мэра отметил также, что эти поля будут использоваться командами-участницами Чемпионата мира по футболу для тренировок.