Начался демонтаж очередной пятиэтажки

06.07.2017

«Строители приступили к сносу очередной пятиэтажки периода индустриального домостроения на северо-востоке Москвы по адресу улица Яблочкова дом 20 корпус 2» - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Пятиэтажка относится к серии К-7, площадь дома - 2,7 тысячи квадратных метров. Снос осуществляется за счет средств городского бюджета.

«На сегодняшний день остаточный снос составляет 56 домов общей площадью 232,0 тысяч квадратных метров. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 96,3%. Всего с начала программы сноса демонтировано 1666 домов. С начала 2017 года уже демонтировано 22 жилых дома», - добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что общий объем подлежащих сносу пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения с начала программы составлял 1722 дома, площадью 6 миллионов 339,6 тысячи квадратных метров.