Марат Хуснуллин: Строить новые мусороперерабатывающие заводы в Москве в связи с программой реновации не планируется

06.07.2017

Проекты строительства в Москве новых мусороперерабатывающих комплексов не рассматривается, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках посещения VII Московского урбанистического форума.

«На сегодня мы не рассматриваем проекты строительства в городе новых мусороперерабатывающих комплексов. К концу года будет подготовлена схема утилизации отходов в Москве, в том числе и переработки строительных отходов от программы реновации», - отметил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра также отметил, что в работе форума принимают участие крупные компании, которые имеют большой опыт в переработке как строительных отходов, так и бытовых.

«Мы проведем встречи и консультации с этими компаниями», - добавил глава Стройкомплекса.

Ранее Марат Хуснуллин заявлял, что в Москве и Московской области насчитывается более 20 объектов приемки отходов строительства и сноса, совокупные мощности которых позволят в полной мере обеспечить утилизацию.