Подстанция скорой медицинской помощи откроется в этом году в районе Царицыно

06.07.2017

«Подстанция скорой медицинской помощи (ПСМП) на 20 машиномест откроется в 2017 году в промзоне «Котляково» между ул. Промышленная, д.4 и ул. Кантемировская, д.59А в районе Царицыно на юге Москвы. Строители уже завершили возведение надземной части здания, начались внутренние отделочные работы. Кроме этого, продолжается перекладка инженерных коммуникаций», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Подстанция представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3,6 тысячи квадратных метров и является специализированным учреждением по оказанию экстренной внебольничной и внеполиклинической помощи населению. ПСМП функционирует в круглосуточном режиме и режиме чрезвычайных ситуаций.

На первом этаже предусмотрена стоянка на 20 машин скорой помощи, мойка на два поста, помещения диспетчерской и охраны, бытовые помещения, комната отдыха, комната оказания помощи амбулаторным больным.

На втором этаже – комнаты отдыха, приема и разогрева пищи, помещения для сушки верхней одежды.

На третьем этаже - помещения для хранения медицинского оборудования и инструментов, зал для совещаний и комнаты психологической разгрузки, учебно-методический класс, помещения для приема пищи.

«Подстанции скорой медицинской помощи предназначены для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению и функционируют в круглосуточном режиме. По поручению Мэра Москвы
С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2019 гг. включено строительство 5 подстанций скорой медицинской помощи»,-
добавил Андрей Бочкарев.