Андрей Бочкарев: «Шоу-румы с образцами отделки в новых домах появятся в каждом районе столицы»

16.06.2017

«Во всех районах Москвы, которые вошли в программу реновации, появятся шоу-румы. Это будут специальные демонстрационные центры, которые разместятся в новых домах или рядом с ними, где жители смогут ознакомиться со стандартами нового жилья и качеством отделки. В ближайшее время мы начнем показывать жителям первые шоу-румы», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Также в шоу-румах в печатном виде будут доступны альбомы с основными характеристиками отделки квартир, предназначенных для переселения по программе реновации. Такие информационные буклеты разработаны по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина. С ними уже можно ознакомиться на официальном сайте Департамента строительства», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Напомним, что квартиры в новых домах будет предоставляться с полной отделкой - «под ключ». Качество отделочных материалов будет выше, чем качество материалов, которые использовались ранее. Полы будут покрыты линолеумом и ламинатом. Обои будут под покраску, в ванных комнатах установят качественный фаянс, стены отделают плиткой. Людям с ограниченными физическими возможностями предоставят специализированные квартиры с удобными ванными комнатами и увеличенными дверными проемами.