Фонд реновации позволит жителям расселяемых пятиэтажек улучшить жилищные условия

16.06.2017

«Фонд реновации позволит жителям расселяемых домов улучшить жилищные условия, увеличивая площадь и число комнат в новых квартирах», - сообщил «Интерфаксу» руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. «Департамент строительства по поручению Правительства Москвы станет учредителем Фонда содействия реновации, создание которого предусмотрено законопроектом о сносе пятиэтажек».

«Это будет юридическое образование, которое станет застройщиком, и на деньги городского бюджета будет заниматься заказом проектной документации, оформлением земельных участков, проводить торги на строительство. Фонд также должен ужесточить контроль над качеством подрядчиков», - также добавил Андрей Бочкарев. «Фонд содействия реновации получит право заключать договоры долевого участия, чтобы продавать на рынке «невостребованные остатки жилья» в рамках программы реновации»