Завершилась отделка платформы станции метро «Рассказовка» гранитом

15.06.2017

«Строители завершили отделку гранитом платформы станции метро «Рассказовка» – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Основные строительно-монтажные работы на платформенной части станции «Рассказовка» завершены. Выполнена чистовая отделка вестибюлей станции. Началась отделка технических помещений.

«Рассказовка» расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Запроектированы два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы.

Станция будет обслуживать районы Ново-Переделкино и деревню Рассказовка. Прогнозируется, что к 2030 году станцией будут пользоваться 210 тыс. человек в сутки.

Станция «Рассказовка» сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача завершить основные работы по строительству участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Раменки» до станции «Рассказовки» до конца 2017 года», – добавил Андрей Бочкарев.