58 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

07.06.2017

«Департамент строительства завершил демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения в Восточном административном округе города Москвы по адресу улица Кирпичная, дом 49. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 96,3%. Остаточный снос составляет 58 домов, » - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Пятиэтажка относилась к серии II-32. Площадь дома составляла 2,2 тысячи квадратных метров. Снос осуществлялся за счет средств городского бюджета.

«Всего в график сноса на 2017 год включено 63 жилых дома, из них за счет средств горбюджета – 49 домов, по инвестиционным контрактам - 14 домов. С начала года мы уже демонтировали 20 жилых домов», - добавил Андрей Бочкарев.

Напомним, что общий объем подлежащих сносу пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения с начала программы составлял 1722 дома, площадью 6 миллионов 339,6 тысячи квадратных метров.