Футбольное поле с инфраструктурой появится на северо-востоке Москвы

19.05.2017

«В районе Северное Медведково Северо-Восточного административного округа по адресу Студёный проезд, владение 1-3 в этом году завершится строительство футбольного поля с инфраструктурой. На футбольном поле выполнены работы по устройству основания, обогрева, дренажа и полива, в ближайшее время планируются работы по укладке искусственного покрытия», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Кроме этого, в настоящий момент в зданиях административно-бытового корпуса завершаются отделочные работы, ведутся работы по устройству инженерных систем, выполняется поставка мебели и спортивного инвентаря, завершаются работы по устройству входных групп.

Установлен фундамент и металлокаркас под электронное табло. Также ведутся работы по подготовке основания для легкоатлетического ядра, устанавливаются фундаменты для мачт освещения.

Проектом предусмотрено строительство футбольного поля с искусственным покрытием и современной системой подогрева, а также размещение сооружений легкоатлетического ядра, административно-бытового здания, здания для хранения оборудования и техники, открытой парковки.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы в период 2017-2019 гг. включено строительство 8 футбольных полей. Всего в настоящее время в стадии строительства находятся 5 футбольных полей», - добавил Андрей Бочкарев. «Все поля оснащены системой дренажа и подогрева. Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном покрытии для открытых полей - из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизируют риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года»