polpred.com: Завершается отделка платформы станции метро «Боровское шоссе»

20.04.2017

Основные конструкции станции «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро практически готовы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Завершается отделка платформы станции гранитным камнем. Также продолжаются работы по сооружению северо-восточного вестибюля», - сказал А. Бочкарев.

Станция расположена в районе одноименного шоссе и Приречной улицы. Выходы из северо-восточного вестибюля будут вести на обе стороны Приречной ул. и нечетную сторону Боровского шоссе.

Станция строится на участке «желтой» ветки метро от «Мичуринского проспекта» до «Рассказовки» длиной 15,3 км. На нем разместятся семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Строительство планируется завершить до конца 2017 года.

В Департаменте строительства отметили, что продление «желтой» ветки обеспечит скоростным подземным транспортом жителей районов Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки», в том числе пяти станций за МКАД, находится в активной стадии. Предстоит пройти почти 40 км тоннелей. Уже пройдено более 30 км из них», - подчеркнул А. Бочкарев.