Завершается отделка платформы станции метро «Боровское шоссе»

18.04.2017

«Завершается отделка гранитным камнем платформы станции метро «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метрополитена» – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Основные конструкции станции практически полностью готовы. Продолжаются монолитные работы по сооружению северо-восточного вестибюля станции.

Станция «Боровское шоссе» расположена в районе примыкания Боровского шоссе и Приречной улицы. Выходы из северо-восточного вестибюля станции будут вести на обе стороны Приречной улицы, а также на нечетную сторону Боровского шоссе.

«Боровское шоссе» сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Мичуринский проспект» до станции «Рассказовка».

«Протяженность данного участка составит 15,3 километра, – говорит Андрей Бочкарев. – На нем разместятся 7 станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Новый участок планируется построить до конца 2017 года.

Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит скоростным подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, строительство Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки», в том числе пяти станций за МКАД, находится в активной стадии. Предстоит пройти почти 40 километров перегонных тоннелей. В настоящее время пройдено уже более 30 километров» – добавил Андрей Бочкарев.