Футбольное поле на улице Новорязанская откроется в этом году

25.05.2016

«Футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 27 «Сокол» Москомспорта откроется уже в этом году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. «В настоящее время строители завершили работы по устройству подстилающих слоев и системы подогрева футбольного поля, завершается монтаж металлоконструкций трибун и здания административно-бытового корпуса».

Футбольное поле разместится в Центральном административном округе по адресу улица Новорязанская, владение 29. Для его строительства выделен участок площадью 2,6 гектара. Размеры футбольного поля составят 105,0х68,0м.

На территории также предусмотрена установка зрительских трибун, автостоянки с местами для маломобильных граждан, помещений для техники и открытой спортивной площадку. Кроме этого, будет построен административно-бытовой корпус со спортивным залом для игровых видов спорта (волейбола, баскетбола).

«В период с 2015 по 2017 гг. будет построено 11 футбольных полей с подогревом и сопутствующей инфраструктурой для детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, такие поля при спортивных школах появятся в каждом округе Москвы, что повысит уровень подготовки наших спортсменов. В настоящее время в Москве функционирует более 960 объектов для занятий футболом, в их числе 129 полноразмерных футбольных полей», — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.