Фото Видео

Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

11.01.2016

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое здание школы № 709 на 650 мест в районе Северный. Школа была построена всего за 10 месяцев. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 12,5 тысяч квадратных метров.

С.Собянин в ходе визита сообщил, что всего в прошлом году в столице было построено 46 новых школ и детских садов. В 2016 году строительство социальных объектов продолжится, за счет городского бюджета планируется построить 37 зданий школ и детских садов.

Сергей Собянин отметил, что школа существенно разгрузит образовательную сеть района. В столице за последнее годы ликвидированы очереди в школы и детские сады. С Москве и в дальнейм планируется развивать социальное строительство с учетом квеличения численности населения.

Директор новой школы Владимир Дружинин рассказал мэру об условиях, которые созданы в школе. В ней теперь есть два спортивных зала, актовый зал, лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические лаборатории.

В свою очередь Сергей Собянин напомнил, что совсем недавно в районе была улучшена транспортная инфраструктура. В 2015 году завершилась реконструкция Дмитровского шоссе.

Также был введен в эксплуатацию первый корпус Технопарка МФТИ. Подготовлена градостроительная документация для дальнейшего развития поселка Северный.

Школа №709 занимает 183 место в рейтинге лучших школ Москвы.

Moscow.jpg