Фото Видео

6 подстанций скорой медицинской помощи построят в Москве с 2015 по 2018 годы

13.10.2015
«В рамках Адресной инвестиционной программы на 2015 - 2018 годы в Москве планируется построить шесть подстанций скорой медицинской помощи, - сообщил А. Бочкарев».
В настоящее время практически полностью завершено строительство подстанции скорой медицинской помощи в поселке Северный в Северо-Восточном округе столицы. Срок ввода в эксплуатацию– IV квартал 2015 года.
В 2016 году будут введены две подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест: в городе Щербинка, на пересечении ул. Маршала Савицкого и проектируемого проезда 728 и в районе Даниловский, улица Ленинская Слобода, владение 5 в Южном административном округе Москвы. Кроме этого, ведется проектирование 2-х подстанций скорой медицинской помощи на 20 машиномест с вводом в 2017 году: в промзоне «Котляково» (между улицей Промышленная, дом 4 и улицей Кантемировская, д.59А) в Южном административном округе и подстанция скорой медицинской помощи № 17 на 20 машиномест на улице Лётчика Бабушкина, дом 13а в Северо-Восточном административном округе.
 В 2016 году планируется приступить к проектированию подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест в городе Московский Новомосковского округа - с вводом в 2018 году.
Напомним, что подстанция скорой медицинской помощи предназначена для оказания внебольничной и внеполиклинической помощи населению, которая функционирует в круглосуточном режиме.