Расследование несчастных случаев на производстве

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2014 № 133-ПП «Об утверждении Порядка участия представителей органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москвы в расследовании несчастных случаев на производстве» работодатель (его представитель) при групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом на производстве в течение суток обязан:

- направить извещение по форме, предусмотренной приложением 1 к постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 октября 2002 г. № 73 «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве» (форма извещения прилагается) в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы по факсу +7 (495) 625-10-51 и адресу электронной почты dszn@mos.ru (тел. +7 (495) 624-37-41);

- направить сведения о несчастном случае, происшествии, произошедшем на объекте городского заказа, в Службу ЧС Департамента строительства города Москвы (форма предоставления сведений прилагается) по адресу электронной почты Chs-infods@mos.ru (тел. +7 (495) 530-60-52).

Форма извещения о НС

Постановление Правительства Москвы от 26 марта 2014 № 133-ПП